Официальная страница депутата Московской городской Думы

Избирательный округ № 28
Москворечье-Сабурово, часть района Царицыно, часть района Нагатинский Затон

О депутате

Родился 29 мая 1955 года.
Окончил Московский институт электронного машиностроения и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Кандидат экономических наук.

Работал в НПО «Дельта» Министерства электронной промышленности СССР.
В 1986 году возглавил Московский городской комитет профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, а с 1994 по 2001 год избирался первым заместителем председателя Московской Федерации профсоюзов.

2 октября 2015 года избран Председателем Московской Федерации профсоюзов.

Женат, в браке более 35 лет, есть сын, дочь и внук.

Депутат Московской городской Думы третьего (2001-2005 гг.), четвертого (2005-2009 гг.) и пятого (2009-2014 гг.) созывов.
На протяжении этих лет возглавлял комиссию по социальной политике и трудовым отношениям. Активно участвовал в формировании системы социального партнерства в Москве, принимал непосредственное участие в разработке законов города Москвы о социальном партнерстве, о труде и занятости, об охране труда и квотировании рабочих мест для инвалидов и молодежи, а также о мерах социальной защиты для всех льготных категорий москвичей и социальной поддержки старшего поколения, инвалидов, семей с детьми.

Вновь избран депутатом Думы 14 сентября 2014 года.

© 2002-2019 Московская городская Дума
Уже зарегистрировались?